Herzlich willkommen

In Ihrem Fachgeschäft für Inneneinrichtungen

 

 Für Sie nur das Beste

 

Wir führen eine grosse Palette an internationalen und namhaften Top-Herstellern.

Die langjährige Partnerschaft basiert auf Vertrauen und den Service, den Sie liebe Kunden

gerne schätzen.

 

 

 

Polstermöbel

Bodema    http://www.bodema.it

Bosal     http://www.bosal.it

Busnelli    http://www.busnelli.it

BW Bielefelder Werkstätten     http://www.bielefelder-werkstaetten.de  

Dema    http://www.dema.it

Flexform    http://www.flexform.it

Giorgetti    http://www.giorgetti.eu

 

 

 

Möbel

Andreu World    http://www.andreuworld.com

Bontempi    http://www.bontempi.it

Cantori     http://www.cantori.it

Capo d Opera     http://www.capodopera.it

Cattelan Italia    http://www.cattelanitalia.com

Cinova     http://www.cinova.it

Clei     http://www.clei.it

Desalto    http://www.desalto.it

Elite    http://www.elitebeds.ch

Embru    http://www.embru.de

Frag    http://www.frag.it  

Gallotti & Radice     http://www.gallottiradice.it

Green    http://www.greensrl.it

Lema    http://www.lemamobili.com

Rausch Classics    http://www.rausch-classics.com  

Schulte Design    http://www.schultedesign.de  

Sitzplatz    http://www.sitzplatz.ch

Tonelli      http://www.tonellidesign.com

USW Beschläge     http://www.usw.ch

Vifian       http://www.vifian.ch

Waldis Tresore     http://www.tresore.ch

 

 

 

Beleuchtung

Anta     http://www.anta.de

Antonangeli     http://www.antonangeli.it

ArteLuce     http://www.arte-luce.ch

Baltensweiler     http://www.baltensweiler.ch

Cini & Nils     http://www.cinienils.com

Firalux      http://www.firalux.ch

Fontana Arte    http://www.fontanaarte.com

Foscarini     http://www.foscarini.com

Kreisllicht    http://www.kreisllicht.com

Lumina     http://www.lumina.it

Oluce      http://www.oluce.com

Regent      http://www.regent.ch

Terzani      http://www.terzani.com

Thomas Leuchten    http://www.thomasleuchten.at

Windfall     http://www.windfall-gmbh.com

 

 

 

Textilien

Christian Fischbacher       http://www.fischbacher.com

Création Baumann       http://www.creationbaumann.com

Dedar       http://www.dedar.com

Equipo drt       http://www.equipo-drt.es    

JAB Anstoetz       http://www.jab.de

Mastro Raphael       http://www.mastroraphael.it

Nobilis       http://www.nobilis.fr

Sahco Hesslein       http://www.sahco.com

Top Care      http://www.top-care.ch  

Winter Création       http://www.winter-creation.com

Wood & Washi       http://www.woodandwashi.com

Zimmer & Rohde     http://www.zimmer-rohde.com

 

 

 

 

Vorhangsysteme

Hamotec       http://www.hamotec-ag.ch

Luxaflex       http://www.luxaflex.ch

MHZ       http://www.mhz.ch

SilentGliss       http://www.silentgliss.ch

Winter Création       http://www.winter-creation.com

 

 

 

 

Bodenbeläge

B.I.C       http://www.bic-carpets.be

Hanna Korvela Design       http://www.hannakorvela.fi

JAB Teppiche       http://wohnstoffe.jab.de/de/teppiche/

JOV       http://www.jov-design.com

Lifestyle Carpets       http://www.lifestylecarpets.nl

Nash Andrea       http://www.nashandrea.com  

Ruckstuhl       http://www.ruckstuhl.com

Van Besouw       http://www.besouw.nl

Vorwerk        http://www.vorwerk.com     

 

 

 

Bad / Sanitär

Hansgrohe / AXOR      http://www.hansgrohe.ch

KWC         http://www.kwc.ch     

Schmidlin      http://www.schmidlin.ch